QUESTA SETTIMANA

ENGLISH MOVIE
Ogni lunedì un film in lingua inglese sottotitolato! Il film di questa settimana è:
English Movie
DUNE PARTE DUE | ORIGINAL VERSION CON SOTTOTITOLI IN ITALIANO
Lunedì 04 Marzo
alle ore 21.15
Ogni settimana visita il sito per conoscere il film in lingua inglese proposto!
PROSSIMAMENTE

x
99:99
AUGURI di BUONE FESTE

Clicca sull'orario e prenota il biglietto.
Clicca sul bottone Scheda film per visualizzare la scheda film.

PROGRAMMAZIONE DAL 29 FEBBRAIO AL 06 MARZO
Emiro
CARACAS
NEW! CARACAS
Regia: Marco D'Amore
Genere: Drammatico
Durata: 101'
Cast: Toni Servillo, Marco D'Amore, Lina Camelia Lumbroso
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    18:1520:50
  • Venerdì
    18:1520:1522:15
  • Sabato
    15:5018:0020:1522:15
  • Domenica
    15:5018:0020:50
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Emiro
ESTRANEI [2024]
NEW! ESTRANEI [2024] - V.M.14
Regia: Andrew Haigh
Genere: Drammatico
Durata: 105'
Cast: Andrew Scott, Paul Mescal, Jamie Bell
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    18:4021:00
  • Venerdì
    18:4021:50
  • Sabato
    16:1518:4021:50
  • Domenica
    16:1518:4021:00
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Emiro
MY SWEET MONSTER
NEW! MY SWEET MONSTER
Regia: Viktor Glukhushin, Maxim Volkov
Genere: Animazione
Durata: 95'
Cast:
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    18:30
  • Venerdì
    18:30
  • Sabato
    15:5017:50
  • Domenica
    15:5017:50
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Emiro
DUNE PARTE DUE
DUNE PARTE DUE
Regia: Denis Villeneuve
Genere: Fantascienza
Durata: 165'
Cast: Timothée Chalamet, Zendaya, Austin Butler
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    18:3020:30
  • Venerdì
    18:3020:3021:15
  • Sabato
    16:0017:0018:0019:3020:3021:15
  • Domenica
    16:0017:0018:0019:3020:30
  • Lunedì
    20:30
  • Martedì
    18:3020:30
  • Mercoledì
    18:3020:30
Emiro
DUNE PARTE DUE | ORIGINAL VERSION CON SOTTOTITOLI IN ITALIANO
DUNE PARTE DUE | ORIGINAL VERSION CON SOTTOTITOLI IN ITALIANO
Regia: Denis Villeneuve
Genere: Fantascienza
Durata: 165'
Cast: Timothée Chalamet, Zendaya, Austin Butler
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    20:40
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Emiro
BOB MARLEY - ONE LOVE
BOB MARLEY - ONE LOVE
Regia: Reinaldo Marcus Green
Genere: Biografico
Durata: 101'
Cast: Kingsley Ben-Adir, James Norton, Lashana Lynch
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    18:1520:50
  • Venerdì
    18:1520:2022:15
  • Sabato
    15:5018:0020:2022:15
  • Domenica
    15:5018:0020:50
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Emiro
EMMA E IL GIAGUARO NERO
EMMA E IL GIAGUARO NERO
Regia: Gilles de Maistre
Genere: Avventura
Durata: 101'
Cast: Emily Bett Rickards, Lumi Pollack, Wayne Charles Baker
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    18:20
  • Venerdì
    18:20
  • Sabato
    16:1018:20
  • Domenica
    16:1018:20
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Emiro
NIGHT SWIM
NIGHT SWIM - V.M.14
Regia: Bryce McGuire
Genere: Horror
Durata: 115'
Cast: Kerry Condon, Wyatt Russell, Nancy Lenehan
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    21:10
  • Venerdì
    22:15
  • Sabato
    22:15
  • Domenica
    21:10
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Emiro
I TRE MOSCHETTIERI - MILADY
I TRE MOSCHETTIERI - MILADY
Regia: Martin Bourboulon
Genere: Commedia
Durata: 115'
Cast: Eva Green, Vincent Cassel, Vicky Krieps
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    16:10
  • Domenica
    16:10
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Emiro
MADAME WEB
MADAME WEB
Regia: S.J. Clarkson
Genere: Azione
Durata: 116'
Cast: Dakota Johnson, Sydney Sweeney, Isabela Moner
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    21:00
  • Venerdì
    21:50
  • Sabato
    21:50
  • Domenica
    21:00
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Emiro
ROMEO È GIULIETTA
ROMEO È GIULIETTA
Regia: Giovanni Veronesi
Genere: Commedia
Durata: 105'
Cast: Sergio Castellitto, Pilar Fogliati, Geppi Cucciari
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    18:30
  • Domenica
    18:30
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Emiro
POVERE CREATURE!
POVERE CREATURE! - V.M.14
Regia: Yorgos Lanthimos
Genere: Fantascienza
Durata: 141'
Cast: Emma Stone, Margaret Qualley, Willem Dafoe
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    20:45
  • Venerdì
    20:45
  • Sabato
    20:45
  • Domenica
    20:45
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Emiro
TUTTI TRANNE TE
TUTTI TRANNE TE
Regia: Will Gluck
Genere: Commedia
Durata: 101'
Cast: Sydney Sweeney, Glen Powell, Alexandra Shipp
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    20:20
  • Sabato
    20:20
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.