LAST MINUTE FILM
LAST MINUTE FILM
Il giovedì un film tra quelli in programma a soli € 5,00! Il last minute film di questa settimana è:
Last Minute Film
alle ore
Ogni mercoledì visita il sito per conoscere il last minute film della settimana!
x
99:99
Clicca sull'orario e prenota il biglietto.
Clicca sul bottone Scheda film per visualizzare la scheda film.
PROGRAMMAZIONE DAL 16 AL 22 AGOSTO
Emiro
DOG DAYS
NEW! DOG DAYS
Regia: Ken Marino
Genere: Commedia
Durata: 0'
Cast: Nina Dobrev, Eva Longoria, Vanessa Hudgens
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    18:2021:0022:45
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Emiro
LA RAGAZZA DEI TULIPANI
NEW! LA RAGAZZA DEI TULIPANI
Regia: Justin Chadwick
Genere: Drammatico
Durata: 107'
Cast: Alicia Vikander, Dane DeHaan, Judi Dench
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    18:1520:5022:45
Emiro
TEEN TITANS GO! IL FILM
NEW! TEEN TITANS GO! IL FILM
Regia: Aaron Horvath, Peter Rida Michail
Genere: Animazione
Durata: 92'
Cast: Kristen Bell, Khary Payton, Will Arnett
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    17:1519:0020:45
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Emiro
RESTA CON ME
NEW! RESTA CON ME
Regia: Baltasar Kormákur
Genere: Drammatico
Durata: 96'
Cast: Shailene Woodley, Sam Claflin, Elizabeth Hawthorne
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    18:1020:4522:45
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Emiro
COME TI DIVENTO BELLA
NEW! COME TI DIVENTO BELLA
Regia: Abby Kohn, Marc Silverstein
Genere: Commedia
Durata: 110'
Cast: Michelle Williams, Amy Schumer, Emily Ratajkowski
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    18:1520:3022:45
Emiro
ESCAPE PLAN 2 - RITORNO ALL'INFERNO
NEW! ESCAPE PLAN 2 - RITORNO ALL'INFERNO
Regia: Steven C. Miller
Genere: Azione
Durata: 96'
Cast: Sylvester Stallone, Dave Bautista, 50 Cent
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    18:3021:0022:45
Emiro
FIRE SQUAD - INCUBO DI FUOCO
NEW! FIRE SQUAD - INCUBO DI FUOCO
Regia: Joseph Kosinski
Genere: Biografico
Durata: 134'
Cast: Josh Brolin, Miles Teller, Jeff Bridges
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    18:1020:3022:45
Emiro
HOTEL TRANSYLVANIA 3 - UNA VACANZA MOSTRUOSA
NEW! HOTEL TRANSYLVANIA 3 - UNA VACANZA MOSTRUOSA
Regia: Genndy Tartakovsky
Genere: Animazione
Durata: 97'
Cast: Selena Gomez, Adam Sandler, Andy Samberg
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    18:3020:3021:4022:45
Emiro
LA SETTIMA MUSA
NEW! LA SETTIMA MUSA
Regia: Jaume Balagueró
Genere: Horror
Durata: 107'
Cast: Christopher Lloyd, Franka Potente, Joanne Whalley
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    18:3020:4022:45
Emiro
CRAZY & RICH
CRAZY & RICH
Regia: Jon M. Chu
Genere: Commedia
Durata: 120'
Cast: Constance Wu, Henry Golding, Michelle Yeoh
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    18:3020:5022:50
  • Venerdì
    18:3020:5022:50
  • Sabato
    18:3020:5022:50
  • Domenica
    18:3020:5022:50
  • Lunedì
    20:5022:50
  • Martedì
    18:3020:5022:50
  • Mercoledì
    n.d.
Emiro
ANT-MAN AND THE WASP
ANT-MAN AND THE WASP
Regia: Peyton Reed
Genere: Azione
Durata: 118'
Cast: Evangeline Lilly, Paul Rudd, Michelle Pfeiffer
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    18:1520:3021:4022:45
  • Venerdì
    18:1520:3021:4022:45
  • Sabato
    17:1518:1519:3020:3021:4022:50
  • Domenica
    17:1518:1519:3020:3021:4022:45
  • Lunedì
    20:3021:4022:45
  • Martedì
    18:1520:3021:4022:45
  • Mercoledì
    18:1520:3022:45
Emiro
DARKEST MINDS
DARKEST MINDS
Regia: Jennifer Yuh Nelson
Genere: Fantascienza
Durata: 105'
Cast: Mandy Moore, Amandla Stenberg, Mark ÒBrien
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    18:1520:4522:45
  • Venerdì
    18:1520:4522:45
  • Sabato
    18:1520:4522:50
  • Domenica
    18:1520:4522:45
  • Lunedì
    20:4522:45
  • Martedì
    18:1520:4522:45
  • Mercoledì
    n.d.
Emiro
THE END? L'INFERNO FUORI
THE END? L'INFERNO FUORI
Regia: Daniele Misischia
Genere: Horror
Durata: 100'
Cast: Alessandro Roja, Euridice Axen, Claudio Camilli
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    18:3021:0022:45
  • Venerdì
    18:3021:0022:45
  • Sabato
    17:1519:1521:1022:50
  • Domenica
    17:1519:1521:1022:50
  • Lunedì
    21:0022:45
  • Martedì
    18:3021:0022:45
  • Mercoledì
    n.d.
Emiro
SHARK - IL PRIMO SQUALO
SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia: Jon Turteltaub
Genere: Azione
Durata: 113'
Cast: Jason Statham, Bingbing Li, Ruby Rose
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    18:3021:0022:55
  • Venerdì
    18:3021:0022:55
  • Sabato
    17:1519:1021:0523:00
  • Domenica
    17:1519:1021:0523:00
  • Lunedì
    21:0023:00
  • Martedì
    18:3021:0022:55
  • Mercoledì
    18:3020:4522:45
Emiro
IL TUO EX NON MUORE MAI
IL TUO EX NON MUORE MAI
Regia: Susanna Fogel
Genere: Commedia
Durata: 116'
Cast: Kate McKinnon, Mila Kunis, Sam Heughan
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    18:1020:3022:45
  • Venerdì
    18:1020:3022:45
  • Sabato
    18:0020:3022:50
  • Domenica
    18:0020:3022:45
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Emiro
OCEAN'S 8
OCEAN'S 8
Regia: Gary Ross
Genere: Azione
Durata: 110'
Cast: Sandra Bullock, Cate Blanchett, Anne Hathaway
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    21:30
  • Lunedì
    20:4521:3022:45
  • Martedì
    18:2020:4521:3022:45
  • Mercoledì
    n.d.